2020年运动训练专业预录取学生名单公示

  • 发布人:Linna
  • 发布时间:2020年07月29日
  • 阅读次数:1690

湖南人文科技学院

2020年运动训练专业拟录取学生名单公示

 

根据《2020年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法》(体科字〔2019155号)和《体育总局科教司关于印发<2020年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法-操作细则>的通知》(体科字〔2019158号)文件精神,现将我校拟录取的学生名单公示如下:

姓名

生源地

大项

小项

性别

文化分

专项分

综合分

运动

等级

王立强

湖南

篮球

五人制篮球

299.5

81.7

72.17

二级

殷梓博

黑龙江

篮球

五人制篮球

275.5

77.8

68.24

二级

丁灿煌

福建

篮球

五人制篮球

343.5

72.1

67.65

二级

闫文琪

湖南

篮球

五人制篮球

295.5

71.4

64.76

二级

何荣杰

江西

篮球

五人制篮球

312.5

68.9

63.86

二级

杨兴宇

贵州

篮球

五人制篮球

267

71.7

63.54

二级

陈进龙

广东

篮球

五人制篮球

259

72.2

63.49

二级

吴为仪

福建

篮球

五人制篮球

295.5

69.5

63.43

二级

王庆东

贵州

篮球

五人制篮球

309.5

67.8

62.94

二级

向杰

湖南

篮球

三人制篮球

273.5

69.6

62.4

二级

吴煌森

福建

篮球

五人制篮球

249

70.9

62.08

二级

王康嘉

福建

篮球

五人制篮球

245

70.7

61.74

二级

周小舟

湖南

篮球

五人制篮球

275.5

67

60.68

二级

钟昊哲

江西

篮球

五人制篮球

275.5

66.2

60.12

二级

杨程凯

广东

篮球

五人制篮球

239

67.2

58.99

二级

王从印

湖北

篮球

三人制篮球

257.5

65.53

58.75

二级

陈露

湖南

篮球

五人制篮球

286.5

61.6

57.45

二级

黄学敏

湖南

篮球

五人制篮球

310

59.7

57.29

二级

肖心怡

湖南

篮球

五人制篮球

266

62.7

57.19

二级

刘美琪

河北

篮球

五人制篮球

272

61.4

56.58

二级

田洁丽

贵州

篮球

五人制篮球

226

63.9

56.03

二级

张全

湖南

排球

非自由人

362

82.8

76.06

二级

邹子轩

湖南

排球

非自由人

372

76.5

72.15

一级

钟文浩

广东

排球

非自由人

189.5

87.9

71.01

一级

陈德建

广东

排球

非自由人

336

76.6

70.42

二级

李定东

湖南

排球

非自由人

306

77.5

69.55

二级

邹杨柳

湖南

排球

非自由人

259.5

79.5

68.63

二级

李嘉锟

湖南

排球

自由人

240

76.3

65.41

二级

张雨洁

湖南

排球

非自由人

338

79.9

72.83

一级

潘玺

湖南

排球

非自由人

271.5

78.9

68.81

一级

余宝瑜

湖南

排球

非自由人

235.5

76.2

65.12

二级

汪柳玲

湖南

排球

非自由人

257

70.4

62.13

二级

刘卓琳

湖南

排球

非自由人

254.5

69.4

61.31

二级

李思佳

湖南

排球

自由人

328.5

77.3

70.54

一级

张贺鹏

湖南

足球

非守门员

258

85.9

73.03

二级

曹孝聪

湖南

足球

非守门员

326.5

78.4

71.21

二级

聂安

湖南

足球

守门员

306.5

85.2

74.97

二级

张冰冰

湖南

足球

非守门员

298

90.5

78.25

二级

何清秀

湖南

足球

非守门员

232.5

85.7

71.62

二级

张黎明

湖南

足球

守门员

314.5

71.2

65.57

二级

万恒

湖北

田径

跳高

218

84

69.7

二级

黄宇钦

湖南

田径

跳高

270

74

65.3

二级

唐彬

湖南

田径

三级跳远

261.5

74

64.88

二级

周宏宇

湖南

田径

铁饼

244.5

71

61.93

二级

向钱

湖南

田径

铅球

286

68

61.9

二级

舒洋

湖南

田径

铁饼

352

61

60.3

二级

邓佳欢

湖南

田径

三级跳远

334.5

76

69.93

二级

何慧彬

湖南

田径

三级跳远

327.5

73

67.48

二级

卜湘君

湖南

田径

跳高

253.5

74

64.48

二级

罗雪

湖南

田径

三级跳远

312.5

66

61.83

二级

言佳鑫

湖南

田径

铁饼

306

53

52.4

二级

张健

湖南

田径

800

287

87

75.25

二级

傅鑫琦

湖南

田径

400

380.5

80

75.03

二级

胡玉龙

江西

田径

200

261.5

85

72.58

二级

谭瑞旺

湖南

田径

400

310

80

71.5

二级

谭锡兵

湖南

田径

100

264

81

69.9

二级

康俊

湖南

田径

200

267

80

69.35

二级

陈琬婷

广东

田径

400

430

77

75.4

二级

黄玲利

湖南

田径

200

384

74

71

二级

阳琴

湖南

田径

400

258.5

79

68.23

二级

谈湘宇

湖南

田径

400

298.75

76

68.14

二级

吴靓利

湖南

田径

1500

245.5

77

66.18

二级

杨阳君

广东

游泳

蛙泳(100米)

341.5

88.5

79.03

一级

钱胤汭

四川

游泳

蛙泳(100米)

276.5

82.5

71.58

二级

袁思奇

贵州

游泳

蛙泳(100米)

342

77.5

71.35

二级

韩盛宇

山东

游泳

自由泳(100米)

283.5

81.5

71.23

二级

岳志鹏

云南

游泳

自由泳(100米)

271.5

80.5

69.93

一级

梁中浩

江苏

游泳

自由泳(100米)

229

83.5

69.9

二级

吴骄杨

福建

游泳

蝶泳(100米)

437

75.5

74.7

二级

刘凯琳

广东

游泳

蝶泳(100米)

332.5

80

72.63

二级

武泽西

山西

游泳

自由泳(100米)

312.5

80

71.63

二级

刘晓

河北

游泳

自由泳(100米)

236.5

81.5

68.88

二级

井珩瑞

江苏

乒乓球

乒乓球

281

76.11

67.33

二级

邓薛源

重庆

乒乓球

乒乓球

267

54.19

51.28

二级

王玉婷

湖北

乒乓球

乒乓球

244

61

54.9

一级

王宇翔

湖南

羽毛球

羽毛球

390

60.52

61.86

二级

吴智凯

江西

羽毛球

羽毛球

323

60.52

58.51

一级

李思乐

江西

羽毛球

羽毛球

250

56.67

52.17

一级

江舒羽

江西

羽毛球

羽毛球

264

82.2

70.74

一级

张佳钰

江西

羽毛球

羽毛球

431.5

60.54

63.95

一级

公示期为2020729日至202084日,欢迎社会各界监督。

监督电话:

纪委监察专员办公室    0738-8325900

招生办公室            0738-8325377

 

湖南人文科技学院   

2020729