您现在的位置:首页>>招生动态>>阅读文章

2019年运动训练专业预录取名单公示

发布人:系统管理员    发布时间:2019年05月27日    阅读次数:945

 

湖南人文科技学院

2019年运动训练专业预录取名单公示

根据国家体育总局《2019年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法操作细则》(体科字[2018]134号)和湖南人文科技学院《2019年运动训练专业招生简章》的相关规定,我校2019年运动训练专业录取原则为:根据考生志愿先后顺序和各项目招生计划安排,按照综合分从高分到低分录取(综合分=(文化考试成绩÷6)×30%+体育专项成绩×70%),先录取第一志愿考生,若招生计划未完成,再录取第二志愿考生,文化成绩最低录取控制分数线为180分(一级运动员为150分)。结合我校运动训练专业各项目需求,经我校招生领导小组研究决定,各项目录取计划如下:

项 目

男生计划

女生计划

合计计划

篮球

16

5

21

排球

7

(其中自由人1人)

8

(其中自由人1人)

15

足球

2

7

9

田赛

6

3

9

径赛

6

2

8

游泳

6

4

10

跆拳道

0

1

1

乒乓球

2

3

5

羽毛球

1

1

2

总计

46

34

80

根据各项目录取计划,按照录取原则,我校2019年运动训练专业录取名单如下:

序号

姓名

性别

高考报名号

报考专项

报考小项

1

李宇杰

19350502140072

篮球

篮球

2

许顺达

19353502110836

篮球

篮球

3

谭洋灵

19433001111072

篮球

篮球

4

卢世豪

19360902113062

篮球

篮球

5

林境灿

19350502110804

篮球

篮球

6

李勇

19430422110140

篮球

篮球

7

谯龙康

19520602115556

篮球

篮球

8

周小龙

19420301140107

篮球

篮球

9

杨灿明

19440113281006

篮球

篮球

10

吴华奇

19350581110833

篮球

篮球

11

杨佳彬

19353502110896

篮球

篮球

12

赵根根

19520281116275

篮球

篮球

13

文武龙

19520602115536

篮球

篮球

15

甘伟超

19360902110867

篮球

篮球

16

王帅

19370212110058

篮球

篮球

17

李志翔

19432801150405

篮球

篮球

14

欧阳冰

19430419113271

篮球

篮球

18

刘如卉

19210213140045

篮球

篮球

19

雒予涵

19610102110274

篮球

篮球

20

曾世丹

19442000617049

篮球

篮球

21

龚启焱

19440113202045

篮球

篮球

22

刘振群

19432502113618

排球

非自由人

23

李佳强

19432502112573

排球

非自由人

24

李海鹏

19441202103175

排球

非自由人

25

周浩楠

19430623110166

排球

非自由人

26

马嘉洋

19440781608007

排球

非自由人

27

吴茂清

19430623110181

排球

非自由人

28

肖玥玲

19432502113619

排球

非自由人

29

荀海璇

19430623110186

排球

非自由人

30

侯沁汝

19432502113654

排球

非自由人

31

吴怡雪

19440781608002

排球

非自由人

32

陈泳琳

19440781608001

排球

非自由人

33

王碧姬

19460903156919

排球

非自由人

34

熊宇

19421202140011

排球

非自由人

35

罗治典

19432502112275

排球

自由人

36

罗宇婷

19432502112396

排球

自由人

37

李科

19430321110222

乒乓球

乒乓球

38

白坪松

19430321157318

乒乓球

乒乓球

39

王志航

19433005111141

乒乓球

乒乓球

40

李靓琪

19430321157336

乒乓球

乒乓球

41

周倩

19433003111086

乒乓球

乒乓球

42

胡婕

19432505111071

跆拳道

跆拳道

43

姜志豪

19430321110173

田径

三级跳远

44

刘卓

19430121114951

田径

标枪

45

章尚锋

19430121114952

田径

三级跳远

46

梁思成

19430121111754

田径

跳远

57

吴敬枫

19440605215008

田径

跳高

59

王书志

19340801140185

田径

三级跳远

47

毛雨樱

19430319110122

田径

三级跳远

48

罗琴

19432501113207

田径

跳远

58

田立冬

19432505112851

田径

跳高

49

刘世豪

19360302111438

田径

200

50

张照华

19130427140033

田径

400

51

姚新宇

19430421110345

田径

200

52

罗煜星

19430319110123

田径

200

53

张博文

19130427140032

田径

100

54

李雨南

19432505111114

田径

100

55

王思齐

19430626156920

田径

200

56

周嘉艳

19440803301020

田径

400

60

周润哲

19430103114252

游泳

仰泳(50)

61

张圣豪

19320104770025

游泳

仰泳(50)

62

许昊宇

19350602140024

游泳

蝶泳(50)

63

柯聪敏

19350602140019

游泳

蛙泳(50)

64

洪文晖

19441723102121

游泳

自由泳(100)

65

黄安

19430124118589

游泳

蛙泳(100)

66

王璇

19140402790113

游泳

蝶泳(50)

67

肖越

19420201140010

游泳

自由泳(100)

68

高芳

19430701111680

游泳

蛙泳(100)

69

安润培

19130502180002

游泳

自由泳(400)

70

张世荣

19360403111855

羽毛球

羽毛球

71

廖唯江

19360502153410

羽毛球

羽毛球

72

彭江琛

19430401115087

足球

非守门员

73

苏俊铭

19441202103170

足球

非守门员

74

陈倩倩

19430422113796

足球

非守门员

75

刘雪晴

19430422113803

足球

非守门员

76

刘佳华

19430422113800

足球

非守门员

77

王甜

19430624110957

足球

非守门员

78

朱艺婕

19336404140019

足球

非守门员

79

杨伊玲

19336404140015

足球

非守门员

80

李倩

19430422113799

足球

非守门员

我校将在规定的时间内将达到分数线的考生名单报生源所在地省级招办备案,办理相关录取手续,并报国家体育总局核查备案。录取通知书将于高考录取期间7月中下旬邮寄。

如有异议,请在5个工作日内以书面形式实名向学校教务处或学校监察处反映。

公示时间:2019527日至2019531

受理单位:教务处   联系电话:0738-8325377

      监察处   联系电话:0738-8325900

 

湖南人文科技学院  

二〇一九年五月二十七日

 


上一篇      下一篇