您现在的位置:首页>>招生动态>>阅读文章

2018年运动训练专业录取公示

发布人:系统管理员    发布时间:2018年05月21日    阅读次数:11077

根据国家体育总局《2018年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法》和湖南人文科技学院《2018年运动训练专业招生简章》的相关规定,我校2018年运动训练专业录取原则为:根据考生志愿先后顺序和各项目招生计划安排,按照综合分从高分到低分录取(综合分=(文化考试成绩÷6)×30%+体育专项成绩×70%),先录取第一志愿考生,若招生计划未完成,再录取第二志愿考生,文化成绩最低录取控制分数线为180分(一级运动员为150分)。结合我校运动训练专业各项目需求,经我校招生领导小组研究决定,各项目录取计划如下:

项目

男生计划

女生计划

合计计划

篮球

13

6

19

排球

7

2

9

足球

2

2

4

乒乓球

2

2

4

羽毛球

2

0

2

游泳

3

4

7

跆拳道

1

2

3

田赛

5

1

6

径赛

3

3

6

合计

38

22

60

根据各项目录取计划,按照录取原则,我校2018年运动训练专业录取名单如下:

项目

高考报名号

姓名

性别

运动等级

综合分

篮球

18430419113970

陈颖

二级运动员

65.86

篮球

18430419113998

梁美娥

二级运动员

65.07

篮球

18432801111921

郑小吉

二级运动员

60.27

篮球

18430419153165

资萱

二级运动员

58.9

篮球

50125681

舒浩

二级运动员

58.63

篮球

50422462

杨钊

一级运动员

57.68

篮球

18430321110140

邓艳阳

二级运动员

57.37

篮球

18430419113993

李新露

二级运动员

57.12

篮球

18353502110652

王鑫杰

二级运动员

56.9

篮球

18432501110924

贺强

二级运动员

55.71

篮球

50125662

谯佳澄

一级运动员

55.68

篮球

80101835

舒胜坤

二级运动员

54.79

篮球

50114451

李小龙

二级运动员

53.79

篮球

50125701

张宇

二级运动员

53.53

篮球

50422315

杨帆

二级运动员

52.92

篮球

18432802151863

夏旌凯

二级运动员

52.0

篮球

18433122112137

瞿翰

二级运动员

50.22

篮球

80107565

黄榕

二级运动员

48.77

篮球

18353502110723

林少荣

二级运动员

48.76

排球

18460502184430

邢维帅

一级运动员

72.67

排球

18432502112511

李福民

一级运动员

69.38

排球

18432502113113

潘俊宇

二级运动员

68.47

排球

18432502113187

苏文辉

二级运动员

66.14

排球

18432502113153

周泽勤

一级运动员

66.08

排球

18460903186236

翁时俊

一级运动员

65.02

排球

18432502113112

张贻豪

二级运动员

61.04

排球

18432502112621

姜雯暄

二级运动员

55.64

排球

18432502113159

罗誉琪

二级运动员

53.79

足球

18430124115546

石艳

二级运动员

70.75

足球

18432801111353

何纯旭

二级运动员

70.41

足球

18432826110244

周奡琛

二级运动员

61.29

足球

18429501180014

李青荷

二级运动员

55.52

乒乓球

18430304118797

李朋波

一级运动员

72.95

乒乓球

18360502153806

李谢睿

一级运动员

58.17

乒乓球

18430321116402

雷丽珊

二级运动员

57.01

乒乓球

18433005114921

李鸿扬

二级运动员

50.52

羽毛球

18360521111196

钟星鹏

一级运动员

66.09

羽毛球

18360502111973

黄宏涛

一级运动员

60.73

游泳

18320701770008

董修言

一级运动员

76.63

游泳

18320301770038

曹梦迪

二级运动员

70.45

游泳

18320301770039

沈冉

二级运动员

70.0

游泳

18140402790037

李小静

二级运动员

65.7

游泳

18440310101137

刘京杰

二级运动员

64.02

游泳

18140402790049

张泽华

二级运动员

61.83

游泳

18140402790026

张瀛文

二级运动员

61.6

跆拳道

18432501116058

李伶

二级运动员

70.88

跆拳道

18432505111503

晏达华

二级运动员

70.4

跆拳道

50125684

吴所谓

二级运动员

70.11

田赛

18430801111380

胡越

二级运动员

66.15

田赛

18430121112046

黄鑫

二级运动员

60.87

田赛

18432505111435

邱赛男

二级运动员

59.47

田赛

18430624116579

付绍龙

二级运动员

55.82

田赛

18432826111784

廖阳俊

二级运动员

52.73

田赛

18432930116910

李浩宇

二级运动员

52.35

径赛

18430319150305

丁江豪

二级运动员

68.52

径赛

18432823111061

王攀

二级运动员

68.45

径赛

18430801118464

杨东杰

二级运动员

66.45

径赛

18432928111802

熊停辛

二级运动员

66.23

径赛

18430801157286

赵玉婷

二级运动员

59.83

径赛

18432328110733

龚旭颖

二级运动员

53.72

我校将在规定的时间内将达到分数线的考生名单报生源所在地省级招办备案,办理相关录取手续,并报国家体育总局核查备案。录取通知书将于高考录取期间7月中下旬邮寄。

如有异议,请在5个工作日内以书面形式实名向学校教务处或学校监察处反映。

公示时间:2018522日至2018529

受理单位:教务处   联系电话:0738-8325377

          监察处   联系电话:0738-8325900

 

湖南人文科技学院

二〇一八年五月二十一日


上一篇      下一篇