您现在的位置:首页>>招生动态>>阅读文章

湖南人文科技学院2017年运动训练专业录取公示

发布人:系统管理员    发布时间:2017年05月31日    阅读次数:3916

 根据国家体育总局《2017年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法》和湖南人文科技学院《2017年运动训练专业招生简章》的相关规定,我校2017年运动训练专业录取原则为:根据考生志愿先后顺序和各项目招生计划安排,按照综合分从高分到低分录取(综合分=(文化考试成绩÷6)×30%+体育专项成绩×70%),先录取第一志愿考生,若招生计划未完成,再录取第二志愿考生,文化成绩最低录取控制分数线为180分(一级运动员为150分)。结合我校运动训练专业各项目需求,经我校招生领导小组研究决定,各项目录取计划如下:

大项

小项

男生计划

女生计划

合计计划

足球

足球

2

5

7

篮球

篮球

11

4

15

排球

排球

5

1

6

乒乓球

乒乓球

2

2

4

羽毛球

羽毛球

1

1

2

射击

射击

 

1

1

游泳

蛙泳(50)

1

 

1

游泳

蝶泳(50)

1

 

1

游泳

仰泳(100)

 

1

1

举重

举重

1

 

1

摔跤

摔跤

2

 

2

柔道

柔道

2

 

2

跆拳道

跆拳道

1

 

1

田径

400

2

1

3

田径

100

3

1

4

田径

三级跳远

1

1

2

田径

跳远

3

 

3

田径

铁饼

1

1

2

田径

标枪

1

 

1

田径

铅球

 

1

1

合计

40

20

60

根据各项目录取计划,按照录取原则,我校2017年运动训练专业录取名单如下:

大项

小项

高考报名号

姓名

性别

运动等级

综合分

足球

守门员

17430521112585

赵婷

二级运动员

69.04

足球

非守门员

17430319110376

舒钰琦

二级运动员

80.46

足球

非守门员

17371322110002

胡维维

二级运动员

77.88

足球

非守门员

17350203140010

钟煜

二级运动员

74.49

足球

非守门员

17371322110011

姜小凤

二级运动员

71.42

足球

非守门员

17430419152985

陈姣妃

二级运动员

65.96

足球

非守门员

17432826110874

李月

二级运动员

59.31

羽毛球

羽毛球

17350102140004

张涵

运动健将

77.1

羽毛球

羽毛球

17430219114756

李吟雪

二级运动员

75.4

游泳

仰泳(100)

17430701111514

李子墨

二级运动员

64.53

游泳

蛙泳(50)

17130203140047

商琦

二级运动员

62.8

游泳

蝶泳(50)

17360702112287

邱麟皓

二级运动员

69.4

田径

铁饼

17432928111704

宋艳

二级运动员

55.73

田径

铁饼

17360702112968

王鑫玉

二级运动员

55.65

田径

跳远

17430302111257

石佳辉

二级运动员

75.2

田径

跳远

17433031150683

李万豪

二级运动员

64.87

田径

跳远

17430624110174

周灿

二级运动员

60.88

田径

三级跳远

17430801111370

李玉文

二级运动员

73.67

田径

三级跳远

17432501116046

郑雨池

二级运动员

66.75

田径

铅球

17430203156983

秦小茹

二级运动员

64.0

田径

标枪

17360702112969

王炜城

二级运动员

53.73

田径

400

17432503111013

夏心念

二级运动员

71.63

田径

400

17432501110907

尹烨波

二级运动员

71.1

田径

400

17433130112038

黄子夜

二级运动员

61.07

田径

100

17432503111171

黄毅

二级运动员

71.25

田径

100

17430321157228

李佳妮

二级运动员

67.18

田径

100

17432503112983

黄秦

二级运动员

61.62

田径

100

17432503111283

谢晋

二级运动员

60.85

跆拳道

跆拳道

17432505111463

吴道远

二级运动员

66.36

摔跤

古典式摔跤

17430125111973

钟品军

二级运动员

76.24

摔跤

古典式摔跤

17361002112996

杨旭

二级运动员

74.02

射击

射击

17430319118881

李冰凌

二级运动员

78.87

柔道

柔道

17432501112305

杨亲旺

二级运动员

81.31

柔道

柔道

17430801110085

田庄园

一级运动员

79.44

乒乓球

乒乓球

17430304117668

朱晨溢

一级运动员

77.67

乒乓球

乒乓球

17430304117640

赵博全

一级运动员

71.63

乒乓球

乒乓球

17430719153348

胡熙梓

一级运动员

71.49

乒乓球

乒乓球

17430304117733

易江南

一级运动员

69.6

排球

自由人

17432502112806

蔡轲

二级运动员

63.73

排球

非自由人

17370702110014

康艺珈

一级运动员

72.16

排球

非自由人

17432502113133

段江巍

二级运动员

71.41

排球

非自由人

17432502112259

杨晋骁

二级运动员

71.02

排球

非自由人

17432502152669

李钟杰

二级运动员

70.86

排球

非自由人

17432502152451

谢元稀

一级运动员

63.6

篮球

篮球

17432324155103

易天雄

二级运动员

69.51

篮球

篮球

50107741

彭忠

二级运动员

69.24

篮球

篮球

50103839

甘正勇

一级运动员

68.84

篮球

篮球

17336701140026

张梦婷

二级运动员

66.36

篮球

篮球

50103803

周茂好

二级运动员

66.16

篮球

篮球

50104073

熊显杨

二级运动员

65.46

篮球

篮球

17432501110979

易卓樑

二级运动员

65.39

篮球

篮球

17432501110953

曾嘉豪

二级运动员

64.66

篮球

篮球

17432501111034

彭程远

二级运动员

64.37

篮球

篮球

50107742

杨凯迪

二级运动员

64.19

篮球

篮球

50107740

吴江州

二级运动员

63.04

篮球

篮球

50103825

崔嘉兴

一级运动员

62.68

篮球

篮球

17433005111953

匡佳

二级运动员

62.39

篮球

篮球

17432801152412

梁亚男

二级运动员

60.81

篮球

篮球

17432801152568

王紫怡

二级运动员

54.19

举重

举重

17430124111506

赵凯

二级运动员

58.41

我校将在规定的时间内将达到分数线的考生名单报生源所在地省级招办备案,办理相关录取手续,并报国家体育总局核查备案。录取通知书将于高考录取期间7月中下旬邮寄。

如有异议,请在10日内以书面形式实名向学校教务处或学校监察处反映。

公示时间:201761日至2017610

受理单位:教务处   联系电话:0738-8325377

          监察处   联系电话:0738-8325900

 

湖南人文科技学院

二〇一七年五月三十一日


上一篇      下一篇